Conseil d’administration

Président: Marc Pelletier
(marc@soccermercier.com)

Vice-Présidente: Violaine Balain
(violaine@soccermercier.com)

Trésorier: Francis Jacques
(francis@soccermercier.com)

Responsable Ligue Maison: Patrick Boileau
(patrick@soccermercier.com)

Responsable des Équipements: Jean-Philippe Balain
(jeanphilippe@soccermercier.com)

Administrateur: Odrey-Ann Riel
(odreyann@soccermercier.com)

Secrétaire: Vicky Lemaire-Larochelle
(vicky@soccermercier.com)

EMPLOYÉS:

Responsable à l’Arbitrage: Hugues Tremblay
(hugues@soccermercier.com)

Directeur Général : Simon Toussaint
(simon@soccermercier.com)

Directeur Technique : Anis Romdhani
(anis@soccermercier.com)

NOTRE MISSION

Promouvoir, développer et régir le soccer dans la municipalité de Mercier. Soutenir les membres par des actions concertées et coordonnées.